RU

ALL–NEW Mazda CX-30

1 апреля 2020 объявлены цены и начат прием заказов на новый кроссовер в модельном ряду Mazda - ALL-NEW Mazda CX-30.

Mazda CX-30 - это автомобиль, что гармонично сочетает спортивные Линии купе и смелую мощь кроссовера, дополняет и расширяет выбор кроссоверов от японского автопроизводителя родом из Хиросимы.

Новый компактный кроссовер - это вторая за новой Mazda3 модель 7-го поколения автомобилей Mazda на новой платформе Skyactiv-Vehicle Architecture, с новым двигателем Skyactiv-G 2.0 с системой M Hybrid повышенной мощности в 150 л. С., с улучшенной системой полного привода i -Activ AWD, что работает совместно с системой контроля движения автомобиля G-Vectoring Control Plus (GVC Plus) и расширеным пакетом активной безопасности i-Activsense.

По размерам Mazda CX-30 входит в новый сегмент рынка для компании Mazda - между компактным CX-3 и давно известным и популярным CX-5, что позволяет удовлетворить пожелания покупателей, которые хотят сочетания компактных, приспособленных к движению в городе размеров первой модели с вместительностью и практичностю второй, с универсальным салоном и большим багажником.

Габариты

Mazda CX-5

Mazda CX-3

НОВА Mazda CX-30

Длинна, мм

4 550

4 275

4 395

Ширина (без/с зеркалами), мм

1 840 / 2 115

1 765 / 2 049

1795 / 2040

Высота, мм

1 675

1 535

1 540

Колесная база, мм

2 700

2 570

2 655

Значительное расстояние между передними сиденьями дает возможность установить широкую консоль с улучшенной конструкцией, а также большим центральным подлокотником, а расположение и высота задних сидений обеспечивают достаточно места для коленей и головы, позволяющие пассажирам высокого роста сидеть сзади очень удобно.

Багажник новой Mazda CX-30 имеет объем 430 литров, низкий порог и большой загрузочный проем, благодаря которому в багажник кроссовера поместятся все необходимые во время путешествия вещи.

Новая мультимедийная система Mazda MZD Connect, уже знакома с новой Mazda3, с 8,8-дюймовым центральным дисплеем с поддержкой приложений Apple CarPlay® и Android Auto ™, активный дисплей - проекция на лобовое стекло и всех измерительных приборов были спроектированы таким образом, чтобы предоставлять информацию простым, четким и интуитивно понятным способом, а используемые шрифты предают экрану гармоничный и концентрированный вид с идеальной сбалансированностью цветов и освещения.

Стандартная аудиосистема, что доступна в комплектациях Style и Executive, состоит из конфигурации направленных на три стороны восьми динамиков. Премиальная аудиосистема Bose® с двенадцатью динамиками в комплектации Premium имеет дополнительный 8-сантиментровий центральный спикер, пару задних громкоговорителей-сателлитов и сабвуфер. Эта система была специально настроена для обеспечения мощного баса и более яркого качества звучания, ожидаемого от бренда Bose®.

Тщательное внимание было уделено каждой детали новой модели, от выбора материалов до повышенного качества сборки и оформления, с одной целью - создать в салоне атмосферу настоящей изящности и премиальности. Синее оформление торпедо и карт дверей для комплектации Style с сиденьями из ткани и коричневое оформление для комплектаций Executive и Premium с сиденьями из кожи, добавляют интерьеру элегантности и красоты.

Отдельное внимание было направлено на защиту от шума и вибраций. Ограничения генерирования шума и снижение его интенсивности имело целью не просто создания «более тихого» салона, а достижения «гармоничной тишины», которая удовлетворит всех находящихся в автомобиле.

Новый бензиновый двигатель Mazda Skyactiv-G 2.0, повышенной мощности 150 л.с. (по сравнению с моделями для Европейского рыка) использует интеллектуальную гибридную систему Mazda M Hybrid и систему деактивации двух из четырех цилиндров (при движении с постоянной скоростью), чтобы обеспечить более высокие динамичные характеристики, экономию топлива и экологичность.

• Максимальная скорость: 193 км / ч

• Расход топлива в комбинированном цикле 6.0л / 100 км (NEDC) или 7,3 л / 100 км -средняя фаза скорости (WLTP)

• Разгон от 0 до 100 км / ч - 10,0 сек.

Усовершенствованный полный привод Mazda i-Activ AWD добавляет функцию выявления «четырехколесной вертикальной нагрузки» и работает совместно с системой GVC Plus для контроля распределения крутящего момента между передними и задними колесами, улучшая сцепление колес с дорогой независимо от ситуации во время движения.

По результатам тестов EURO NCAP кроссовер Mazda CX-30 показал самый высокий за всю историю тестов на текущий момент балл 37,6, что является рекордным 99% от 100% возможеных, и подвинул кроссовер Volvo XC90 и XC60 на второе и третье место. Этот результат сами эксперты Евро NCAP назвали «впечатляющим».

Кроме систем пассивной безопасности автомобиля, Mazda CX-30 в комплектации Premium имеет полный перечень систем активной безопасности: систему торможения при движении вперед и назад, систему контроля усталости водителя, система контроля положения автомобиля к дорожной разметки, адаптивный круиз-контроль и др.

На рынке Украины модель представлена ​​в 4-х версиях:

2,0 2WD AT Style по цене 27 300 долл. США и Executive по цене 29 900 долл. США

2,0 4WD AT Executive по цене 32 400 долл. США и Premium по цене 34900 долл. США

Как обычно, Mazda не предлагает «пустых базовых» версий, поэтому:

· в стартовой комплектации Style покупатель уже получает LED фары основного света и противотуманные фары, двухзонный климат контроль, подогрев сидений, руля и лобового стекла, а также проекцию на лобовое стекло, датчик света и дождя, круиз-контроль, камеру заднего обзора и передние и задние датчики парковки, 7 подушек безопасности и 18 дюймовые легкосплавные диски.

· в комплектации Executive дополнительно - сиденья из кожи, с электрической регулировкой сиденья водителя, с памятью, неключевой доступ и электрический привод задней двери

· в топовой комплектации Premium - полный пакет систем активной безопасности -Activsense, адаптивные LED фары, светодиодные задние фонари и адаптивный круиз, камера кругового обзора 360 градусов, а также премиальная аудиосистема Bose® с двенадцатью динамиками

И, как правило, без дополнительной оплаты за цвет металлик во всех комплектациях.

Но именно сейчас, в случае приобретения автомобиля из первой партии, что уже находятся в Украине по состоянию на 01 апреля цены действуют по специальному докарантинному курсу 1 долл = 26,5 грн (курс по состоянию на 17 марта 2020г.).